Вчера мы рассматривали два бизнеса: «Защита от комаров» и «Защита от прослушивания», сегодня хочу сказать еще несколько слов об защитных средствах, которые считаю не менее привлекательными чем перечисленные выше. Давайте поговорим о защите от мышей и кротов. Изучим и начнем продавать отпугиватель грызунов.
Мы живем в самой прекрасной стране мира, у нас самое чистое небо над головой, самые золотые пшеничные поля, самые красивые яблоки, и конечно же самые добрые люди. Мы родились в СССР. Хотя и негативно отношусь к коммунистической политике, но благодарен ей, за то, что научила любить свою родину.
Однажды в моем городе проводил обучающий семинар американский преподаватель. Из столицы он ехал к нам на поезде. Дело было весной, как раз в сезон, когда добрая половина населения страны сажает картошку. Проезжая мимо сел и деревень, он никак не мог понять, что это так много людей делают в поле. У каждого по ведру и лопате. Больше всего его поразило, что таких людей он видел на всем своем пути. С удивлением в глазах, он спросил у своего спутника (переводчика), что эти люди ищут в поле? Переводчик пояснил, что сейчас весна и все сажают картофель. Американец больше ничего не спрашивал. Он знал, что ему никогда не понять, этот странный и великий народ.
Скажите, какой главный враг у Советского «фермера»? Правильно, это грызуны. Мыши и кроты, которые убеждены, что двуногие специально для них хранят в своих амбарах зерно, а весной закапывают в землю картошку. Иногда вред от грызунов на столько велик, что в душе просыпаются негативные эмоции, и хочется вспомнить слова, которые употребляют только подростки.
Сегодня, уважаемые предпринималели предлагаю вам новый вид бизнеса, давайте продавать приборы, которые защищают от грызунов. Отпугиватель кротов и отпугиватель грызунов, изобретены специально, чтобы защитить сельскохозяйственный бизнес. Эти приборы работают по принципу ультразвука. Воткнул в землю специальный колышек, и в радиусе 30 метров не будет ни одного вредителя. Стоимость таких изобретений от 500 рублей до 5000 рублей за штуку. Средняя цена в районе 1000 рублей.
Для жилых домов также придуманы специальные отпугиватели вредителей. Теперь ваша кошка может просто быть пушистым любимцем. С этого дня никто ее не обвинит в безделье. Да и мультфильмы про вечную вражду «Тома и Джери», станут не актуальны, так как им больше не придется встречаться на одной территории.
Данные приборы нашел на сайте компании: ООО «СТИЛС-ГРУПП». Хочу обратить, ваше внимание, что учредители фирмы предлагают сотрудничество. Мне понравился их слоган, в рубрике Партнерство: «Цены не горы – их можно сдвинуть».
Как бы я реализовал этот бизнес:
- Связался бы с учредителями выше упомянутой фирмы и заключил договор о сотрудничестве.
- Нанял бы, несколько десятков менеджеров, работающих на проценте от продаж и в моем регионе, каждый «фермер», пользовался бы моими отпугивателями.
- Продумал бы рекламную компанию, и убедил бы потребителей, о том, что без моего товара, их картошка будет не такая.
Кстати, пока писал статью подумал, а не заняться ли мне самому, этим бизнесом. Останавливает только одно – не хочу распыляться. Так много интересных предложений на рынке. Всегда сложно понять людей, которые годами могут ходить по сайтам бизнес идей в поиске. Почему бы не начать и не построить свой собственный бизнес?
Мое мнение: Продавать отпугиватели от мелких вредителей, это хороший, выгодный и весьма перспективный бизнес.
Во время работы прибор излучает частоты от 13.000 до 25.000 Гц для отпугивания животных и воздействует на их слух.
Это плохо или хорошо?